Задать вопрос
26 июля, 05:41

Решить задачу. Если к тем куклам которые есть у Насти добавить еще 4 куклы то у нее будет кукол в два раза больше. Сколько кукол у Насти?

+1
Ответы (1)
  1. Пусть у Нади было х кукол.

    Составим уравнение: х + 4 = 2 х

    Решим его:

    Для начала перенесём х вправо от = и изменим его знак, т. е. 4 = 2 х - х

    Дальше можно переписать уравнение, чтобы неизвестные были слева (это не обязательно, но некоторым так удобнее), т. е. 2 х - х = 4

    Следующим шагом будет выполнение действия, т. е. получаем х = 4

    Ответ: у Нади 4 куклы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решить задачу. Если к тем куклам которые есть у Насти добавить еще 4 куклы то у нее будет кукол в два раза больше. Сколько кукол у Насти? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для детского сада купили 23 больших и маленьких кукол. маленьких кукол рассадили на 3 полки, по 5 кукол на каждую полку. больших кукол пассадили за игрушечные столики по 4 куклы за каждый. сколько столиков заняли большие куклы
Ответы (1)
Наташа, расставила свою коллекцию кукол на трех полках. На нижней оказалось на 6 кукол больше, чем на средней, и на 14 кукол больше, чем на верхней. Сколько кукол на нижней полке, если в коллекции всего 46 кукол? есть ли решение не через уравнение?
Ответы (1)
На платье для первой куклы было израсходовано 6/25 м ткани, а на платье для второй куклы - 9/25 ткани. Сколько ткани было израсходовано на оба платья? На сколько больше ткани было израсходовано на платье второй куклы, чем на платье первой куклы?
Ответы (1)
На платье для первой куклы - 6/25 м ткани, а на платье второй куклы - 9/25 м ткани. Сколько ткани были израсходовано на оба платья? На сколько больше ткани было израсходовано на платье второй куклы, чем на платье первой куклы?
Ответы (1)
На платье для первой куклы было израсходовано 6/25 м ткани а на платье для второй куклы 9/25 м ткани Сколько ткани было израсходовано на оба платья? На сколько больше ткани было израсходовано на платье второй куклы чем на платье первой куклы
Ответы (1)