Задать вопрос
25 марта, 10:39

Том Сойер красит забор за 18 часов, а Гек Финн за 24 часа. За сколько часов покрасит половину забора тот, кто красит быстрее

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:37
    0
    1. Так как в условии задачи сказано, что Том Сойер красит забор за 18 часов, а Гек Финн за 24 часа. Следовательно мы должны сравнить эти величины.

    18 < 24, значит Том Сойер тратит на покраску забора меньше времени, чем Гек Финн, а значит он красит забор быстрее.

    2. А теперь узнаем за сколько часов покрасит половину забора Том Сойер, если мы знаем, что на покраску всего забора ему требуется 18 часов времени.

    18 / 2 = 9 часов.

    Ответ: Для того, чтобы покрасить половину забора, Том Сойер затратит 9 часов времени.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Том Сойер красит забор за 18 часов, а Гек Финн за 24 часа. За сколько часов покрасит половину забора тот, кто красит быстрее ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Том Сойер и Гек Финн вместе могут покрасить забор за 10 минут, а один Том Сойер за 15 минут. За сколько минут покрасит забор один Гек Финн?
Ответы (1)
В бригаде маляров один умеет красить доски забора через одну (одну покрасит, следующую пропускает, следующую красит, и так далее), второй умеет красить доски забора через две (одну покрасит, две пропустит, следующую покрасит, и так далее), третий
Ответы (1)
Том Сойер и Гекльберри Финн красили забор. Том покрасил 3/8 забора, а гек - 1/6 Какую часть забора осталось покрасить?
Ответы (1)
Помогите решить задачу Гек финн мечтал найти клад и подарить 19 монет другу Джиму ещё 29 монет вдове и у него осталось 8 раз меньше монет чем он подарил Джиму и вдове вместе сколько монет мечтал найти Гек Финн?
Ответы (1)
забор длиной 8,5 метров том сойер красит уже 25 минут. сколько метров забора ему осталось покрасить, если 1 метр забора он красит 10 минут
Ответы (1)