Задать вопрос

Эскалатор длиной 150 м движется со скоростью 32 м/мин человек чтобы быстрее подняться вверх идет по эскалатору со скоростью 8 м/мин через какое время

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:15
    0
    1. Поскольку человек движется по направлению движения эскалатора, то их скорости складываются:

    32 + 8 = 40 (м/мин).

    2. Теперь, чтобы вычислить, через какое время он преодолеет это расстояние, нужно длину эскалатора разделить на суммарную скорость этого человека и эскалатора. Получаем:

    150 / 40 = 3,75 (мин).

    Эта величина не очень понятная, поэтому переведём её в минуты и секунды. Так в одной минуте 60 секунд, то сколько секунд в 0,75 минуты, найдём, используя метод пропорций и обозначив искомую величину буквой Х:

    1 - 60;

    0,75 - Х.

    Откуда:

    Х = 60 х 0,75 / 1;

    Х = 45 (с).

    Ответ: этот человек пройдёт весь эскалатор за 3 минуты 45 секунд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Эскалатор длиной 150 м движется со скоростью 32 м/мин человек чтобы быстрее подняться вверх идет по эскалатору со скоростью 8 м/мин через ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Эскалатор длиной 150 м со скоростью 32 м/мин. Человек чтобы быстрее подняться вверх, идет по эскалатору со скоростью 8 м/мин. Через какое время человек дойдет до вверха эскалатора? Ответ округлите до целого
Ответы (1)
Поднимаясь вверх по движущемуся эскалатору, Ваня насчитал 20 ступенек, при этом весь путь занял у него 60 секунд. Маша же, поднимаясь вверх по тому же эскалатору, насчитала 16 ступенек, а весь путь у нее занял 72 секунды.
Ответы (1)
Гермиона спускается по неподвижному эскалатору лондонского метро за 60 секунд. Движущийся эскалатор поднимает её, неподвижно стоящую на ступеньке, вверх за 80 секунд. За какое время Гермиона спустится пешком по поднимающемуся эскалатору?
Ответы (1)
Человек идёт вверх по эскалатору, который двигается вверх. С какой скоростью он подымается, если скорость движения эскалатора 40 м / мин, а человек идёт со скоростью 3 км / ч?
Ответы (1)
Бабушка Васи, неподвижно стоящая на ступеньках эскалатора, поднимается вверх или же опускается вниз за 56 секунд. Вася взбегает вверх по неподвижному эскалатору за 42 секунды.
Ответы (1)