Задать вопрос

из пункта А выехал мотоциклист со скоростью 20 км в час навстречу из пункта В выехала машина со скоростью 60 км в час через сколько они встретятся если расстояние от А до В 120 км

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:07
    0
    1. Принимаем за х время, по истечении которого, мотоциклист и автомобиль встретятся.

    2. За это время автомобиль проедет 60 х километров, мотоциклист 20 х километров.

    3. Учитывая, что суммарный путь, который будет пройден за это время автомобилем и

    мотоциклистом, равен расстоянию между населенными пунктами, составим и решим уравнение:

    20 х + 60 х = 120;

    80 х = 120;

    х = 1,5.

    Ответ: мотоциклист и автомобиль встретятся через 1,5 часа после после начала движения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «из пункта А выехал мотоциклист со скоростью 20 км в час навстречу из пункта В выехала машина со скоростью 60 км в час через сколько они ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
из города А в город В выехал автобус о скоростью 80 км/час. через 1 час вслед за ним выехала машина со скорость 100 км/час.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В выехала грузовая машина. Одновременно с ней из пункта В в пункт А выехала легковая машина. Грузовая машина через 2 часа после начала движения встретила легковую машину и ещё через 3 часа приехала в пункт В.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт Б выехала грузовая машина. Одновременно с ней из пункта Б в пункт А выехала легковая машина. Грузовая машина через 2 часа после начала движения встретила легковую и ещё через три часа прибыла в пункт Б.
Ответы (1)
Из пункта А выехала машина из пункта В навстречу выехала вторая расстояние между А и В 900 км. Первая проехала это расстояние за10 ч а вторая за 15 ч. Через сколько часов они встретятся
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В выехал первый мотоциклист со скоростью 1,2 км/м (Расстояние от пункта А до пункта B 36,6 км) Через некоторое время выехал второй мотоциклист со скоростью 1,5 км/м.
Ответы (1)