Задать вопрос
20 ноября, 03:25

Саша выполнил домашнюю работу по математике. на решение уравнения у него ушло третья часть часа, на решение примеров-в 2 раза меньше, чем решение уравнений, а на решение задач - половина часа. сколько времени Саша потратил на домашнюю работу по математике.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:07
    0
    1. Найдем в минутах, чему равна 1/3 часть часа, тогда узнаем, какое количество времени Саша потратил на выполнение уравнения. Тогда умножим 1/3 на 1 час, выраженный в минутах, получим:

    1/3 * 60 мин = 60 / 3 = 20 мин.

    2. Теперь определим, какое количество времени у Саши ушло на решение примеров, если известно, что это время в 2 раза меньше того, что ушло на решение уравнений:

    20 / 2 = 10 мин.

    3. Наконец, выразим пол часа в минутах, получим время, потраченное на решение задач:

    Пол часа = 0,5 ч = 0,5 * 60 мин = 30 мин.

    4. Сложим все отрезки времени и получим все то время, что затратил Саша на выполнение домашней работы по математике:

    20 мин + 10 мин + 30 мин = 60 мин = 1 ч.

    Ответ: Саша потратил на решение математики 1 час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Саша выполнил домашнюю работу по математике. на решение уравнения у него ушло третья часть часа, на решение примеров-в 2 раза меньше, чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если бы Миша делал бы домашнюю работу по математике в 5 раз дольше, то он бы делал её на 3 часа дольше, чем если бы он её делал в 2 раза быстрее. Сколько времени потратил Миша на домашнюю работу по математике?
Ответы (1)
Федор решил 12 задач, а Лена на 5 задач меньше чем Федор и на 2 задачи больше чем Саша. На сколько больше задач решил Федор чем Саша? Сколько задач решила Лена? Сколько задач решил Саша?
Ответы (1)
Андрей выполнял домашнее задание по математике. На решение примеров у него ушло четверть часа, а на решение задачи 10 минут. Сколько времени Андрей делал домашнюю работу по математике?
Ответы (1)
Андрей выполнял домашнее зпдание по математике. на решение примеров у него ушло четверть часаса, а на решение задачи 10 мин. сколько времени Андрей делал домашнюю работу по математике? люди добрые помогите только написать условия к задаче.
Ответы (1)
1) Решили 12 задач что составляет 24% всех задач сколько задач Осталось решить 2) Решили 24% всех задач Осталось решить 38 задач Сколько надо решить всего задач 3) упростить выражение и найти его значение, если х=0,7 16 х+7 - (9 х-15)
Ответы (1)