Задать вопрос

1) в одном ящике лежит 6 кг помидоров. сколько килограммов помидоров в двух ящиках? в трёх ящиках?2) для кроликов дедушка сделал 3 клетки. в каждую клетку он посадил по 4 кролика. сколько кроликов во всех клетках?3) в одной коробке 5 карандашей. у андрея 4 таких коробки. сколько всего карандашей у андрея?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:02
    0
    1. В одном ящике лежит 6 кг помидоров. Значит, в двух - 6 * 2 = 12 кг помидоров. А чтобы узнать, сколько киллограмм помидоров в трёх ящиках, нужно прибавить 6 кг (один ящик) к 12 кг (два ящика), или же умножить 6 на 3 = 18 кг помидоров в трёх ящиках.

    2. В одной клетке находится 4 кролика, а клеток всего 3. Это значит, что для того, чтобы узнать сколько кроликов было всего, нужно умножить 4 на 3, получится 12 кроликов во всех клетках.

    3. У Андрея есть 4 одинаковых коробки с 5 карандашами. Чтобы узнать, сколько у него всего карандашей, нужно умножить 4 на 5, получится 20.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) в одном ящике лежит 6 кг помидоров. сколько килограммов помидоров в двух ящиках? в трёх ящиках?2) для кроликов дедушка сделал 3 клетки. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачи с помощью сложения. 1) в одном ящике лежит 6 кг помидоров. сколько кг помидоров в двух такиз ящиках? в трёх ящиках? 2) доя кроликов дедушка сделал 3 клетки. в каждую клетку он посадил по 4 кролика.
Ответы (2)
Для кроликов дедушка сделал 3 клетки. В каждую клетку он посадил по 4 кролика. Сколько кроликов во всех клетках? Полное решение этой задачи?
Ответы (1)
Блиц 1. Николай купил 5 коробок карандашей а игорь 3 такие же коробки. Николай купил на а карандашей больше чем Игорь. Сколько карандашей в одной коробке? 2.
Ответы (2)
Реши каждую задачу двумя способами: 1) В одном ящике лежат 36 красных и 25 жёлтых яблок, в другом ящике-75 зелёных яблок. Сколько яблок в двух ящиках?2) В одной клетке 13 белых и 8 серых кроликов, а в другой-22 чёрных кролика.
Ответы (1)
В пяти ящиках всего 115 кг помидоров. В первом ящике было 32 кг помидоров, во втором - 26 кг помидоров, а в трех остальных помидоров - поровну. Найти стоимость помидоров, находящихся в пятом ящике, если цена помидоров 280 тг за 1 кг?
Ответы (1)