Задать вопрос

Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположном направлении один поезд движется со скоростью 60 километров час другой 90 километров час на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 часа через Через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:04
    0
    Так как поезда выехали в разных направлениях, скорость удаления друг от друга равна сумме их скоростей:

    60 + 90 = 150 км/час.

    Тогда через 2 часа они окажутся на расстоянии:

    150 * 2 = 300 км.

    Расстояние в 450 км между ними будет через:

    450 : 150 = 3 часа.

    Ответ: искомое время составит 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположном направлении один поезд движется со скоростью 60 километров час ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачи. 1, Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется со скоростью 50 км/ч, другой - 60 км/ч.
Ответы (1)
Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении один поезд движется со скоростью 50 километров другой 60 километров на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа За сколько часов один поезд прибудет
Ответы (1)
Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении один поезд движется со скоростью 50 километров час другой 60 километров час на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа.
Ответы (1)
два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях. один поезд движется со скоростью60 км/ч, другой - 90 км/ч. на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 часа.
Ответы (1)
Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях Один поезд движется со скоростью 60 км/ч другой 90 км/ч На каком расстояние друг от друга окажутся поезда через 2 ч?
Ответы (1)