Задать вопрос
28 апреля, 13:56

На клумбу высадили луковицы тюльпанов в 4 раза больше чем у луковицы нарциссов сколько посадили луковицы тюльпанов если нарциссов посадили на 36 луковиц меньше

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:30
    0
    Обозначим неизвестной переменной х луковиц нарциссов - высадили на клумбу,

    Тогда 4 х луковиц тюльпанов - высадили на клумбу,

    По условию задачи известно, что нарциссов посадили на 36 луковиц меньше, чем тюльпанов. Составляем уравнение:

    4 х - 36 = х;

    3 х = 36;

    х = 12 луковиц нарциссов - высадили на клумбу,

    4 * 12 = 48 луковиц тюльпанов - высадили на клумбу.

    Ответ: на клумбу посадили 48 луковиц тюльпанов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На клумбу высадили луковицы тюльпанов в 4 раза больше чем у луковицы нарциссов сколько посадили луковицы тюльпанов если нарциссов посадили ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Соломки было 28 луковиц нарциссов, гладиолусов и тюльпанов. На одну клумбу она посадила 8 луковиц: половину всех нарциссов и половину всех тюльпанов. На другую клумбу она посадила 9 луковиц: половину всех нарциссов и половину всех гладиолусов.
Ответы (1)
В оранжерее высадили 8 рядов тюльпанов по 287 луковиц в ряду и 7 рядов нарциссов. сколько нарциссов в одном ряду если луковиц нарциссов было столько же сколько луковиц тюльпанов?
Ответы (1)
На клумбе высаживают цветы. Посадили 20 рядов луковиц тюльпанов и 16 таких же рядов луковиц нарциссов. сколько луковиц каждого вида было посажено, если тюльпанов посадили на 40 луковиц больше, чем нарциссов?
Ответы (1)
Как с делать краткую запись в задаче: В 4 наборах по 9 луковиц желтых нарциссов и 10 луковиц белых нарциссов. На сколько меньше луковиц белых нарциссов, чем желтых нарциссов?
Ответы (1)
В 4 наборах по 9 луковиц желтых нарциссов и 10 луковиц белых нарциссов. На сколько меньше луковиц белых нарциссов, чем желтых нарциссов?
Ответы (1)