Задать вопрос

1) во время футбольного матча который устроили ребята, нападающий одной из команд 24 раза атаковал ворота противника. Но лишь одна шесая его ударов закончилась голом. Сосчитай сколько голов забил нападающий? 2) шесть мальчишек решили стать футболистами. Но поскольку все они хотели быть вратарями, то на место остальных игроков надумали пригласить девочек. Сколько девочек им нужно позвать чтобы всем было место в командах, если всего игроков в команде 11 а вратарь нужен только один?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:54
    0
    1. Нападающий команды атаковал ворота 24 раза. Забитый им гол оценивается как 1 / 6 от всего количества его совершенных ударов, то есть 24. Для того, чтобы узнать, сколько он забил голов, можно применить пропорцию, а именно:

    24 представить в виде обыкновенной дроби: 24 / 1. И приравнять к 1 / 6. Получим:

    24 / 1 = 1 / 6. Сокращая получим 4.

    Ответ: нападающий забил 4 гола.

    2. Мальчиков 6. В команде 11 игроков, включая вратаря. То есть получается 10 игроков без него. Так как мальчики все хотят попробовать себя в роли вратаря, то на каждого мальчика нужно 10 игроков-девочек. Получается:

    6 * 10 = 60.

    Ответ: нужно позвать 60 девочек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) во время футбольного матча который устроили ребята, нападающий одной из команд 24 раза атаковал ворота противника. Но лишь одна шесая ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Во время футбольного матча который устроили ребята, нападающий одной из команд 24 раза атаковал ворота противника. Но лишь одна шесая его ударов закончилась голом. сколько голов забил нападающий?
Ответы (1)
Андрей и Сергей решили испытать себя в качестве вратарей. Каждый из них пробил 10 мячей в ворота противника. Андрей отбил 6 мячей, а Сергей 8. Сколько голов забил в ворота каждый мальчик? Кто из них забил больше голов и на сколько?
Ответы (1)
Андрей и Сергей решили испытать себя в роле вратарей Каждый из них пробил по 10 мячей в ворота противника Андрей отбил 6 мячей, а Сергей-8 Сколько голов забил каждый мальчик? Кто из них забил больше голов и на сколько?
Ответы (1)
На уроке физкультуры ребята разделились на три команды. Учитель, чтобы уравнять число ребят в командах, перевел одного игрока из первой команды во вторую и двух игроков из второй команды в третью. Теперь игроков в командах стало поровну.
Ответы (1)
Андрей и сергей решили себя испытать в качестве вратарей Каждый из них пробил 10 мячей в ворота противника Андрей отбил 6 мячей а Сергей 8 Сколько забил в ворота каждый мальчик Кто из них забил больше и на сколько?
Ответы (1)