Задать вопрос

В одной коробке 7 1/2 кг яблок, а в. 1) в одной коробке 7 1/2 кг яблок, а в другой - в 3 раза меньше. сколько килограммов яблок в двух коробках ...

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:28
    0
    7 1/2 кг яблок - это:

    7 1/2 кг = 7 кг + (1 кг / 2) = 7 кг + 0,5 кг = 7,5 кг яблок - было в первой коробке.

    Дальше определим, сколько всего килограммов яблок находилось во второй коробке, уменьшив количество яблок в первой коробке в три раза.

    1) 7,5 кг / 3 раза = 2,5 кг - всего было яблок во 2 коробке.

    Прибавив к количеству килограмм яблок в первой коробке количество килограмм яблок во второй - узнаем, сколько всего яблок в 2 коробках:

    2) 7,5 кг + 2,5 кг = 10 кг.

    Итог: в 2 коробках - 10 кг яблок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одной коробке 7 1/2 кг яблок, а в. 1) в одной коробке 7 1/2 кг яблок, а в другой - в 3 раза меньше. сколько килограммов яблок в двух ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши и сравни задачи. а) В одной коробке было 8 кг яблок, а в другой на 2 кг больше. Сколько килограммов яблок во второй коробке? б) В одной коробке 8 кг яблок, а во второй в 2 раза больше. Сколько килограммов яблок во второй коробке?
Ответы (1)
В трёх коробках было печенье: в двух коробках по 8 кг в каждой, а в третей-3 кг печенья. Сколько килограммов печенья было в первой и во второй коробках вместе? сколько килограммов печенья было в трех коробках?
Ответы (1)
1. В коробках А, В, С лежат 132 яблока. Сумма яблок в коробках А и В на 10 яблок меньше чем в С. В коробке А лежит на 7 яблок меньше чем в коробке В. Сколько яблок в каждой коробке.
Ответы (1)
В четырёх коробках на 21 кг зефира меньше, чем в семи таких же коробках. на сколько килограммов зефира меньше в семи коробках, чем в девяти коробках?
Ответы (1)
В двух коробках 56 скрепок. Из одной коробки взяли 9 скрепок, из другой - на 6 больше. После этого скрепок стало в коробках поровну.
Ответы (1)