Задать вопрос

С 1 по 21 сентября число жарких дней на столько превосходило число холодных, на сколько число холодных дней превосходило число теплых. сколько жарких дней было в указанный период? ответы: а) 3 б) 4 в) 5 г) данных недостаточно.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:10
    0
    1. Обозначим число холодных дней за "х", а разницу между числом жарких дней и холодных, а также между числом холодных и теплых дней, за "а".

    Тогда количество холодных дней - х;

    количество жарких дней - (х + а);

    количество теплых дней - (х - а).

    По условию задачи общее число дней - 21.

    2. Составляем уравнение:

    3. (х + а) + х + (х - а) = 21;

    4. Решаем уравнение:

    х + а + х + х - а = 21;

    3 х = 21;

    х = 7.

    Разницу "а" вычислить невозможно, выбираем вариант г) данных недостаточно.

    Так же по условиям задачи число жарких дней превосходит число холодных, то есть должно быть больше 7, а таких вариантов ответов нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С 1 по 21 сентября число жарких дней на столько превосходило число холодных, на сколько число холодных дней превосходило число теплых. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С 1 по 21 сентября число жарких дней на столько превосходило число холодных, на сколько число холодных дней превосходило число тёплых. Сколько жарких дней было в указанный период? А. 3 Б. 4 В. 5 Г. данных недостаточно.
Ответы (1)
С 1 по 21 сентября число жарких дней на столько превосходило число холодных, на сколько число холодных дней превосходило число теплых. Сколько жарких дней было в указанный период? 3; 4; 5;
Ответы (1)
С 1 по 12 сентября число жарких дней настолько превосходило число холодных, насколько число холодных дней превосходило число тёплых. Сколько холодных дней было в указанный период?
Ответы (1)
С первого по 12 сентября число жарких дней на столько превозходило число холодных, на сколько число холодных дней превосходило число тёплых. Сколько холодных дней было в указанные период?
Ответы (1)
с 1 по 12 сентября число жарких дней настолько превосходила число холодных, насколько число холодных дней превосходила число теплых. Сколько холодных дней было в указанный период?
Ответы (2)