Задать вопрос

На полке стояло 26 волшебных книг по заклинаниям все они были прочитаны. Из них 4 прочитали Гарри Потер и Рон. Гермиона прочитала 7 книг которые не прочитали Гари Потер и Рон. И 2 книги которые прочитал Гарри Потер. Всего Гарри потер прочитал 11 книг. Сколько книг прочитал рон?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:30
    0
    1) Так как Гарри всего прочитал 11 книг (из них 4 с Роном и 2 с Гермионой), вычислим сколько книг Гарри прочитал один: 11 - (4 + 2) = 11 - 6 = 5 - книг.

    2) Найдём, сколько всего книг прочитал Рон: 26 - (2 + 7 + 5) = 26 - 14 = 12 - книг.

    3) С Гарри Поттером Рон прочитал 4 книги, тогда найдём сколько книг прочитал только Рон: 12 - 4 = 8 - книг.

    Ответ: только Рон прочитал 8 книг.
    1. 8 октября, 21:59
      0
      Вопрос бы не сколько книг прочитал ТОЛЬКО Рон, а сколько он вообще прочитал. Я считаю, что правильный ответ 12.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На полке стояло 26 волшебных книг по заклинаниям все они были прочитаны. Из них 4 прочитали Гарри Потер и Рон. Гермиона прочитала 7 книг ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На полке стояли 25 волшебных книг по заклинаниям, все они были прочитаны Гермионой, Гарри Поттером или Роном. При этом не было ни одной книги, которую бы прочитали все. 4 книги прочитали и Гарри Поттер, и Рон.
Ответы (1)
В первую ночь Малфой любил Гермиону 4 часа. Рон любил её 1 час, а Гарри любил её 2 часа. Во вторую ночь Гарри любил Гермиону 3 часа. Рон любил её 2 часа, а Малфой любил её столько сколько Рон и Гарри. Сколько всего часов любили Гермиону за два дня?
Ответы (1)
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
в библиотеке на первой полке стояло 12 книг, это на 3 книги меньше, чем стояло на второй полке, а на третей полке стояло столько же, сколько на второй полке. Сколько всего книг было на трёх полках?
Ответы (1)
Гарри Потер идет от Хогвартса до Хогсмита 30 мин, а Гермиона Грейнджер-40 минут. Через сколько минут Гарри догонит Гермиону, если она вышла на пять минут раньше него?
Ответы (1)