Задать вопрос

В урне 5 шаров: 2 белых и 3 красных. Вынимают по одному шару. Сколько всего вариантов что шар белый? Сколько всего вариантов что шар красный? Какова вероятность того, что шар белый? Какова вероятность того, что шар красный?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:09
    0
    2 Вариант если белый шар, тогда останется 1 белый и 3 красных. 3 Варианта если красный шар, тогда останется 2 белых и 2 красных. Так как всего 3 красных шара и 2 белых
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В урне 5 шаров: 2 белых и 3 красных. Вынимают по одному шару. Сколько всего вариантов что шар белый? Сколько всего вариантов что шар ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) В урне 10 белых, 15 черных, 20 синих и 25 красных шаров. Вынули один шар. Найти вероятность того, что вынутый шар: белый; черный; синий; красный; белый или черный; синий или красный; белый, черный или синий.
Ответы (1)
В урне 10 шаров. Из них 3 синих, 5 красных остальные желтые. Наугад вынимают 1 шар. Какова вероятность, что вынутый шар окажется красным. В урне 10 шаров. Из них 3 синих, 5 красных остальные желтые. Наугад вынимают 1 шар.
Ответы (1)
В урне находятся 70 красных, синих и белых шаров. Красных шаров в 1.5. раза больше чем синих и белых вместе. Число синих шаров составляет 2/5 числа белых шаров. Сколько шаров каждого цвета в урне?
Ответы (1)
В первой урне лежат 8 белых и 12 черных шаров, во второй урне - 4 белых и 16 черных шаров. Из каждой урны берется по шару и перекладывается в третью урну, затем из третьей урны вытаскивается шар. какова вероятность того, что вытащен белый шар?
Ответы (1)
В первой урне 4 черных и 6 белых шаров. Во второй урне 4 белых и 6 черных шаров. В третьей урне 3 белых и 7 черных шаров. Из наудачу взятой урны вынули один шар, который оказался белым.
Ответы (1)