Задать вопрос

В часовой мастерской за неделю отремонтировали 46 механических часов. а электрических - на 20 меньше, Сколько всего часов было отремонтировано за неделю?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:31
    0
    Механических - 46 часов.

    Электрических - ? часов на 20 меньше, чем механических.

    Всего отремонтировали - ? часов.

    Найдем сколько электрических часов за неделю отремонтировали в мастерской.

    46 - 20 = 26 часов.

    Найдем сколько всего часов отремонтировали в мастерской за неделю.

    40 + 26 = 66 часов.

    Ответ: 66 часов всего отремонтировали в мастерской.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В часовой мастерской за неделю отремонтировали 46 механических часов. а электрических - на 20 меньше, Сколько всего часов было ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В часовой мастерской за неделю отремомон ировали 46 механических часов, аэлек ронных на 20 меньше. Сколько всего часов было отремонтировано за неделю?
Ответы (1)
За 1 неделю отремонтировали три седьмых дороги. За 2 неделю отремонтировали 40% остатка. За 3 неделю отремонтировали остальные 14 целых и четыре десятых км. Сколько км отремонтировано?
Ответы (1)
За три недели было отремонтировано 108 дороги. За первую неделю было отремонтировано четыре девятых дороги, а за вторую неделю 60% остального. Сколько км дороги отремонтировали за третью неделю?
Ответы (1)
За первую недели отремонтировали 1/8 дороги, за вторую неделю отремонтировали 5/12 дороги, за третью - 3/16, оставшиеся часть отремонтировали за четвертую неделю. Сколько отремонтировали за четвертую неделю?
Ответы (1)
В магазине было 1200 механических часов, а электронные составляли 17/60 механических. На сколько часов механических было больше, чем электронных?
Ответы (1)