Задать вопрос

Два друга охотника вышли навстречу друг другу из двух сторон Поляны и оказались на расстоянии 450 метров друг от друга один шел со скоростью 70 метров в минуту а другой со скоростью 80 метров в минуту собака одного из охотников побежала навстречу другому добежала до него она вернулась к хозяину и повернул собой своего друга так она продолжала встреча двух охотников Определите какое расстояние пробежала собака если она бегала со скоростью 12 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:17
    0
    1) Относительная скорость сближения охотников:

    V = V1 + V2, V1 - скорость первого охотника (V1 = 70 м/мин), V2 - скорость второго охотника (V2 = 80 м/мин).

    V = V1 + V2 = 70 + 80 = 150 м/мин.

    2) Время движения охотников (время движения собаки):

    t = S / V, S - расстояние между охотниками (S = 450 м).

    t = S / V = 450 / 150 = 3 мин.

    3) Расстояние, которое пробежала собака:

    Sc = Vc * t, где Vc - скорость собаки (Vc = 12 км/ч = 200 м/мин).

    Sc = Vc * t = 200 * 3 = 600 м.

    Ответ: Собака пробежала 600 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два друга охотника вышли навстречу друг другу из двух сторон Поляны и оказались на расстоянии 450 метров друг от друга один шел со ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два друга-охотника вышли навстречу друг другу из леса с двух сторон поляны и оказались на расстоянии 450 м друг от друга. Один шёл со скоростью 70 м/мин, другой - со скоростью 80 м/мин. Собака одного из охотников побежала навстречу другому.
Ответы (1)
Два друга - охотника вышли навстречу друг другу из леса с двух сторон поляны на расстоянии 450 м друг от друга, Один шел со скоростью 70 м / мин, а другой со скоростью 80 м/мин собака бегала между ними, какое расстояние она пробежала, если она
Ответы (1)
Из зоопарка на пристань расстояние между которыми 1 км повели слона. навстречу ему побежала моська, добежала до слона и побежала обратно, затем повернулась обратно добежала до слона и убежала. так она бегала, пока слон не пришёл на пристань.
Ответы (1)
Саша на ростояние 600 м увидел Антона идушего со скоросьтью 80 м в минуту. саша побежал на встречу к нему со скоростью 120 м минуту. собака саши тоже побежала навстречу антону. добежав до него она вернулась к саше и повернув снова побежала к антону.
Ответы (1)
Два путешечтвенника идут по одной и той же дороге в одном и том же направлении. Первый находится на 8 км впереди другого и идет со скоростью 4 км/ч, второйделает по 6 км/ч.
Ответы (1)