Задать вопрос

Три мартышки читали книжки. в понедельник каждая мартышка прочитала по 2 книжки, а во вторник по 4 книжки. сколько всего прочитали книжек за два дня

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:07
    0
    В понедельник 3 мартышки прочитали по 2 Книги. Нужно узнать сколько всего за понедельник книг прочитали мартышки.

    3 * 2 = 6 (прочитано за понедельник)

    Во вторник 3 мартышки прочитали по 4 книги. Нужно узнать общее количество книг за вторник.

    3 * 4 = 12

    Теперь нужно узнать сколько всего книг прочитали мартышки за 3 дня:

    6 + 12 = 18
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три мартышки читали книжки. в понедельник каждая мартышка прочитала по 2 книжки, а во вторник по 4 книжки. сколько всего прочитали книжек ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три мартышки читали книжки. в понедельник каждая мартышка проситала по 2 книжкт, а во вторник - по 4 книжки. сколько всего они прочитали за оба дня?
Ответы (1)
В одном шкафу было в 4 раза меньше книжек, чем во втором. Когда в первый положили 17 книжек, а из второго взяли 25 книжек, то в обоих шкафах книжек стала поровну. Сколько книжек было в каждом шкафу сначала?
Ответы (1)
На двух книжных полках 120 книжек. С первой полки переставили на вторую 2 книжки. После этого на второй полке кол-во книжек составило 60% количества книжек на первой полке. Сколько книжек было на каждой полке изначально?
Ответы (1)
в книге 84 страниц, деочка в понедельник и во вторник прочитала 66 страниц, а во вторник и среду еще прочитала 47 страниц, сколько страниц девочка прочитала в понедельник, вторник, среду?
Ответы (1)
В библиотеке было детских книжек на 309 больше чем книжек с фантастики. Купили еще 85 детских книжек и столько же книжек с фантастики. Какой литературы стало больше и на сколько?
Ответы (1)