Задать вопрос

За 6 одинаковых по цене пирожных заплатили 180 р. Еще купили торты, каждый из которых в 10 раз дороже одного пирожного. какова стоимость тортов?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:07
    0
    Найдем стоимость торта, когда, согласно условию задания она в 10 раз дороже, стоимости пирожного, а за них заплатили 180 руб, купив 6 штук.

    1) Рассчитаем цену на одно пирожное: 180 : 6 = 30 руб.

    2) Выполним действие: 30 * 10 = 300.

    1 торт будет стоить 300 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 6 одинаковых по цене пирожных заплатили 180 р. Еще купили торты, каждый из которых в 10 раз дороже одного пирожного. какова стоимость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для школьного праздника купили 40 одинаковых плиток шоколада и 70 одинаковых пирожных. Цена одного пирожного меньше цены одной плитки шоколада на 30 рублей. Какова стоимость всей покупки, если цена одного пирожного 40 рублей?
Ответы (1)
1. За 6 одинаковых пирожных заплатили 78 рублей ... Кроме пирожных купили торт, в 27 раз дороже пирожного. Какова стоимость всей покупки?
Ответы (1)
В двух коробках было 39 пирожных. Когда из одной коробки взяли 6 штук. а из другой 3 штуки, то в коробках осталось пирожных поровну.
Ответы (1)
В магазин на трех полках разложили 140 вафельных тортов. когда с одной полки взяли 28 тортов, а с другой 7 тортов, то то на трёх полках осталось тортов поровну. сколько тортов осталось на каждой полке?
Ответы (1)
В магазин привезли 18 фруктовых тортов тортов суфле - на 5 меньше а бисквитнхх сколько, сколько фруктовых тортов и тортов суфле вместе. СКолько бисквитных тортов привезли в магазин?
Ответы (1)