Задать вопрос

Решить задачу токарь за 1 час делает 15 деталей а его ученик 11 сколько деталей сделают они за 8 часов работы

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:40
    0
    1) поскольку токарь за 1 час делает 15 деталей а его ученик 11, то для того чтобы узнать сколько деталей они сделают вмести за час работы, нужно сложить количество деталей, которое делает токарь с количеством деталей которое делает ученик: 15 + 11 = 26 деталей. 2) Поскольку вместе токарь и его ученик за час работы делают 26 деталей, то для того чтобы узнать сколько деталей они сделают за восемь часов работы, нужно количество часов умножить на количество деталий, которые они делают за час: 26*8 = 208 деталей. Ответ: 208 деталей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решить задачу токарь за 1 час делает 15 деталей а его ученик 11 сколько деталей сделают они за 8 часов работы ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастер за 1 ч. делает 6 деталей, а ученик 2 детали. сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч? сколько деталей сделает мастер за 6 ч? сколько деталей сделает ученик за 6 ч? сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч?
Ответы (1)
За первый час токарь изготовил 120 деталей. за второй на 10%деталей меньше чем за первый час. сколько деталей изготовил токарь за второй час? за третий час токарь изготовил 8/9 деталей изготовленных за второй час.
Ответы (1)
Первый токарь выполняет заказ объемом в 272 детали быстрее на 1 час, чем второй токарь. За час первый токарь делает на 1 деталь больше, чем второй. Сколько деталей в час делает первый токарь?
Ответы (1)
Токарь вытачивает 60 деталей в час он работал 2 часа его ученик выточивает 50 деталей в час он работал 3 часа сколько деталей сделают токарь и его ученик вместе.
Ответы (1)
за одно и то же время токарь обтачивает 6 деталей, а его ученик-4 детали. Сколько деталей обточит ученик за то же время, за которое токарь обточит 27 деталей? Сколько времени потратит ученик на здание, которое токарь выполняет за 1 час?
Ответы (1)