Задать вопрос

В жару для полива сада Иван Иванович использовал 600 литров воды в день. Для сада ему требовалось на 200 л воды больше, чем для огорода. Сколько всего литров воды в день ему требовалось для полива огорода и сада? Запиши решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:50
    0
    Чтобы найти количество воды, требуемое Иван Ивановичу для полива огорода, нужно от количества воды, необходимой для полива сада, вычесть 200 л:

    600 л - 200 л = 400 л.

    Для полива огорода Иван Ивановичу требовалось 400 л воды.

    Для расчета общего количества воды, необходимого на один день для полива сада и огорода, нужно суммировать количество воды для сада - 600 л и количество воды для огорода - 400 л:

    600 л + 400 л = 1000 л.

    Ответ: на один день для полива сада и огорода Иван Ивановичу требуется 1000 л воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В жару для полива сада Иван Иванович использовал 600 литров воды в день. Для сада ему требовалось на 200 л воды больше, чем для огорода. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для полива огорода использовали 360 литров воды за 12 дней роботы. Сколько литров воды нужно для полива огорода в течение 15 дней, если каждый день расход увеличится на 5 литров?
Ответы (1)
Для полива огорода за 15 дней роботы использовали 330 литров воды. Сколько литров воды надо для полива огорода на пртяжении 9 дней если ежедневное использование увеличется на 7 литров.
Ответы (1)
Два огорода имеют форму прямоугольника площадь первого огорода равна 375 м кв. что на 225 м кв. меньше площадь второго огорода длина первого огорода равна 25 м а длина второго огорода в 2 раза больше на сколько метров ширина второго огорода меньше
Ответы (1)
В школе работают два ночных охранника - Иван Иванович и Пётр Петрович. Они дежурят по очереди с вечера до утра следующего дня. Иван Иванович заступил на дежурство 1 сентября, а Пётр Петрович - 2 сентября.
Ответы (1)
Утром Иван Иванович вышел из дачного поселка на станцию. через 0,25 ч вслед за ним выехал на велосипеде Петр Петрович со скоростью 14 км/ч и через 6 минут догнал Иван Ивановича. С какой скорость шел Иван Иванович?
Ответы (1)