Задать вопрос

В классе 15 учеников. Из них 8 юношей. Наугад выбирают одного человека. Какова вероятность того, что это девушка

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:02
    0
    Формула:

    Р = благоприятные исходы (m) / кол-во исходов (n)

    Чтобы найти m:

    у нас всего 15 человек. 8 - мальчики, остальные значит 7 - девочки

    Получается, что m = 7 - это благоприятные исходы

    n искать нам не надо. она нам дана, это 15

    Подставляем в формулу и получаем:

    Р = 7/15 = 0,46
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе 15 учеников. Из них 8 юношей. Наугад выбирают одного человека. Какова вероятность того, что это девушка ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. В урне находится 5 белых и 10 черных шаров. Наугад достали 3 шара. Найти вероятность того, что среди них только один белый. 2.
Ответы (1)
В 8 классе 14 юношей и 17 девушек. Для дежурства вклассе выбирают наугад одного ученика. Какова вероятность того, что этот ученик: а) юноша; б) девушка?
Ответы (1)
Из группы, состоящей из 10 юношей и 8 девушек, выбирают по жребию 4 дежурных. Какова вероятность того, что в числе избранных окажутся двое юношей и две девушки?
Ответы (1)
1) с класса, в котором учится 30 учащихся, 16 брали участие в школьной олимпиаде по математике. какова вероятность того, что наугад выбранный ученик этого класса брал участие в олимпиаде? 2) в ящике лежит 16 шаров, с которых 2 черных.
Ответы (1)
1. Все грани кубика 4*4*4 окрасили, а затем его распилили на кубики 1*1*1. Кубики перемешали и наугад выбрали один из них. Найти вероятность того, что у выбранного кубика окрашено ровно 2 грани. 2.
Ответы (1)