Задать вопрос

Катер проплыл против течения 3 ч со скоростью 42 км/ч. За сколько часов он проплывает 144 км по течению реки, если скорость течения реки равна3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:47
    0
    1. Узнаем, какая скорость буде у катера, если он буде плыть по течению. Для этого прибавим к его скорости против течения скорость течения, увеличенную в два раза:

    42 км/ч + 3 км/ч * 2 = 42 + 6 = 48 км/ч.

    2. Теперь рассчитаем, какое время затратит катер на 144 км, если буде проплывать их ско скоростью 48 км/ч:

    144 км / 48 км/ч = 3 ч.

    Ответ: катер проплывет 144 км по течению реки за 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Катер проплыл против течения 3 ч со скоростью 42 км/ч. За сколько часов он проплывает 144 км по течению реки, если скорость течения реки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Скорость катера в стоячей воде равна 18 км/ч. Скорость течения реки равна 2 км/ч. 1) С какой скростью будет двигаться катер по течению реки? против течения реки?2) Какой путь пройдёт катер по течению реки за 2 ч? против течения реки за 3 ч?
Ответы (1)
Лодочник проплыл против течения реки на 2 км меньше, чем по течению, потративши на путь против течения на 10 минут меньше, чем на путь по течению.
Ответы (1)
Катер по течению реки плыл 1,6 часов, а против течения 2,5 часов. Расстояние, которое проплыл катер против течения-на 6,2 км больше расстояния, которое он проплыл по течению. Найти скорость течения, если собственная скорость катера 16 км в час
Ответы (1)
Сумма скорости катера по течению и против течения равна44 км/ч. Катер проплывает по течению за 5 ч такое же расстояние, какое он проплывает против течения за 6 ч. Найдите скоростькатера по течению и скорость против течения.
Ответы (1)
1 здача) Скорость катера в стоячей воде равна 8 км / ч. Скорость течения реки равна 2 км / ч. С кокой скоростью будет двигатся катер: а) по течению реки б) против течению реки? 2 зад.
Ответы (1)