Задать вопрос

В соревнованиях по велоспорту участвовало 50 велосепедистов в голубых футболках, а в зеленых 30. На сколько больше велосепедистов в голубых футболках, чем зеленых?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:47
    0
    Чтобы узнать, на сколько больше велосипедистов в голубых футболках, чем в зеленых, нужно от количества велосипедистов в голубых футболках отнять количество велосипедистов в зеленых футболках.

    50 - 30 = 20 человек.

    Ответ: на 20 человек больше велосипедистов в голубых футболках, чем в зеленых.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В соревнованиях по велоспорту участвовало 50 велосепедистов в голубых футболках, а в зеленых 30. На сколько больше велосепедистов в голубых ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В школьных соревнованиях по шашкам участвовало 28 мальчиков и 7 девочек. 1) На сколько больше мальчиков, чем, девочек, участвовало в этих соревнованиях? 2) Во сколько раз больше мальчиков чем девочек, участвовало в этих соревнованиях?
Ответы (1)
Задача В соревнованиях по бегу участвовало 140 спортсменов. В каждой команде было 8 мужчин и 6 женщин. Сколько всего мужчин участвовало в соревнованиях? Сколько всего участвовало женщин в соревнованиях?
Ответы (1)
В зоомагазине было 70 жёлтых зелёных и голубых попугаев желтых было 6 зеленых в 5 раз больше чем желтых сколько голубых попугаев была в магазине? на сколько голубых попугаев было больше чем зелёных?
Ответы (1)
В магазине было 70 желтых, зеленых и голубых попугаев. Желтых было 6 попугаев, а зеленых - в 5 раз больше, чем желтых. Сколько голубых попугаев было в магазине? На сколько голубых попугаев было больше, чем зеленых?
Ответы (1)
Часть моделей одежды, представленных на выставке, была выполнена в голубых тонах, а часть - в зеленых тонах. В голубых тонах представлены 23 модели, что на 9 меньше, чем в зеленых. Ск всего моделей одежды голубых и зеленых тонов было на выставке?
Ответы (1)