Задать вопрос

Сколькими способами множество, содержащее 12 элементов, можно разбить на 6 подмножеств, каждое из которых содержит по 2 элемента?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:28
    0
    Чтобы узнать, сколькими способами множество, 12 элементов, можно разбить

    на 6 подмножеств, если каждое из которых содержит по 2 элемента.

    У нас есть два варианта решения.

    Первый вариант: (6) количество подмножеств, умножить на (2) количество элементов.

    6 * 2 = 12.

    Второй вариант: (12) общее количество элементов, разделить на (2) количество элементов в

    одном подмножестве.

    12 : 2 = 6.

    Ответ: Существует один способ, разложить 12 элементов по 2 элемента.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколькими способами множество, содержащее 12 элементов, можно разбить на 6 подмножеств, каждое из которых содержит по 2 элемента? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
10. сколькими способами можно выбрать 4-х дежурных из 16 человек? 11. сколькими способами могут распределиться призовые места среди 9 команд? 12. в коробке 8 шаров. из них 5 белых, а остальные черные.
Ответы (1)
Дано множество А={1,2,3,4,5}. Сколько оно имеет подмножеств из трех элементов?
Ответы (1)
Забор состоит из 10 досок. У маляра Васи есть краска 4 разных цветов. а) сколькими способами маляр Вася может покрасить забор? b) сколькими способами он может покрасить лишь одну доску забора? в бригаде маляров кроме Васи есть еще маляры Люся и Нюня.
Ответы (1)
Если множество А есть множество нечетных чисел меньших 20, а В множество простых чисел, меньших 30, то укажите: а) два элемента множества А, не входящих в В; б) элемент множества В, не в ходящий в А;
Ответы (1)
1. Сколькими способами можно расставить в витрине 9 товаров в ряд? а если нужно, чтобы 2 определенных предмета находились рядом? 2. Сколькими способами можно расставить 6 автомобилей на стоянке, на которой имеется 9 мест? 3.
Ответы (1)