Задать вопрос
26 сентября, 23:46

Тарелок 240 что 2 раза меньше стаканов сколько всего тарелок и стаканов

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:27
    0
    Ответ: общее количество тарелок и стаканов составляет 720 шт.

    Когда говорится, что одно количество во столько то раз больше другого, это означает сколько раз меньшее количество уменьшается в большем.

    1. Если тарелок имеется 240 шт, и это количество в два раза меньше чем количество стаканов, то значит стаканов имеется в 2 раза больше. Определим количество стаканов:

    240 * 2 = 480 шт.

    2. Сложим количество тарелок с количеством стаканов и определим общее количество предметом посуды:

    240 + 480 = 720 шт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тарелок 240 что 2 раза меньше стаканов сколько всего тарелок и стаканов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В шкафу было 15 тарелок и несколько стаканов. когда из шкафа взяли 7 тарелок и 5 стаканов, то тарелок осталось на 4 больше, чем стаканов. сколько стаканов было в шкафу сначала?
Ответы (1)
B шкафу стояло 15 тарелок и несколько стаканов. Когда из него взяли 7 тарелок и 5 стаканов, то тарелок стало на 4 больше, чем стаканов. Сколько стаканов было в шкафу вначале?
Ответы (1)
В шкафу было 15 тарелок и несколько стаканов когда из шкафа взяли 7 тарелок и 5 стаканов и тарелок осталось на 4 больше чем стаканов сколько стаканов была в шкафу сначала
Ответы (1)
В 2 коробках было 80 тарелок. После таго как из 1 коробки переложили в другую 14 тарелок, оказалось, что в ней количество тарелок стало в 3 раза меньше, чем в 2 коробке. Сколько тарелок было в ккаждой коробке первоночально?
Ответы (1)
В двух каробках было 80 тарелок. после того как из одной каробки переложили в другую 14 тарелок, оказалось, что в ней количество тарелок стало в 3 раза меньше, чем во второй каробке. сколько было тарелок в каждой каробке первоначально
Ответы (1)