Задать вопрос

В шкафу было 15 тарелок и несколько стаканов когда из шкафа взяли 7 тарелок и 5 стаканов и тарелок осталось на 4 больше чем стаканов сколько стаканов была в шкафу сначала

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:10
    0
    Обозначим количество стаканов, которое изначально было в шкафу, символом х. Тогда тарелок осталось в шкафу 15 - 7 = 8. Стаканов осталось в шкафу х - 5. Тарелок было на 4 больше, чем стаканов. х - 5 + 4 = 8. х = 9. Ответ: изначально в шкафу было 9 стаканов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В шкафу было 15 тарелок и несколько стаканов когда из шкафа взяли 7 тарелок и 5 стаканов и тарелок осталось на 4 больше чем стаканов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В шкафу было 15 тарелок и несколько стаканов. когда из шкафа взяли 7 тарелок и 5 стаканов, то тарелок осталось на 4 больше, чем стаканов. сколько стаканов было в шкафу сначала?
Ответы (1)
B шкафу стояло 15 тарелок и несколько стаканов. Когда из него взяли 7 тарелок и 5 стаканов, то тарелок стало на 4 больше, чем стаканов. Сколько стаканов было в шкафу вначале?
Ответы (1)
В книжном шкафу было в 6 раз больше книг, чем на этажерке. После того как из шкафа взяли 46 книг, а с этажерки 18, на этажерке осталось на 97 книг меньше чем в шкафу. Сколько книг было вначале в шкафу и сколько на этажерке?
Ответы (1)
высота шкафа в 1,5 раза больше его ширины, а ширина шкафа в 4 раза больше его глубины. объем шкафа равен 1 536 000 см (кубические). найти ширину шкафа?
Ответы (1)
Стоимость шкафа, кровати и мебельной станки 1727 гривен. Стоимость кровати в 2 раза больше стоимости шкафа, а стоимость мебельной стенки в 8 раз больше стоимости шкафа. Найдите стоимость шкафа, кровати и мебельной стенки.
Ответы (1)