Задать вопрос
31 августа, 05:30

Бабушка заготовила 35 л яблочного сока, берёзового в 3 раза больше, чем яблочного, а томатного на 25 л меньше, чем берёзового. Сколько литров сока заготовила бабушка?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:14
    0
    Сначала можем вычислить, какое количество березового сока было заготовлено бабушкой, если известно, что его она заготовила в 3 раза больше, чем яблочного:

    35 * 3 = 105 литров.

    Теперь найдем, сколько литров томатного сока заготовила бабушка:

    105 - 25 = 80 литров.

    Таким образом, вычислим, сколько всего литров сока заготовила бабушка:

    35 + 105 + 80 = 220 литров.

    Ответ: всего бабушка заготовила 220 литров сока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка заготовила 35 л яблочного сока, берёзового в 3 раза больше, чем яблочного, а томатного на 25 л меньше, чем берёзового. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазине продали 24 литров яблочного сока и 40 литров томатного сока в пакете одинаковой вместимости. томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. сколько пакетов яблочного сока и сколько томатного продали в магазине?
Ответы (1)
В магазине продали 570 литров томатного сока и 840 литров яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 90 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было продано в магазине?
Ответы (1)
На зиму заготовили 57 л томатного сока и 84 л яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько томатного сока было заготовлено?
Ответы (1)
В магазине продали 24 л яблочного сока и 40 л томатного сока в пакетах одинаковой вместимости. Томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. Сколько пакетов яблочного сока и сколько томатного продали в магазине?
Ответы (1)
На зиму заготовили 57 литров томатного и 84 литра яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено?
Ответы (1)