Задать вопрос
13 декабря, 20:17

В магазине продали 24 л яблочного сока и 40 л томатного сока в пакетах одинаковой вместимости. Томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. Сколько пакетов яблочного сока и сколько томатного продали в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:34
    0
    Решим задачу через уравнение.

    1) Пусть х литров сока в одном пакете. Тогда продали 24/х пакетов яблочного сока и 40/х пакетов томатного сока в магазине. Нам известно, что томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. Составляем уравнение:

    40 / х - 24 / х = 8;

    (40 - 24) / х = 8;

    16/х = 8;

    х = 16 : 8;

    х = 2 литра сока в одном пакете;

    2) 40 : 2 = 20 пакетов томатного сока продали в магазине;

    3) 24 : 2 = 12 пакетов яблочного сока продали в магазине.

    Ответ: 20 пакетов томатного сока; 12 пакетов яблочного сока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине продали 24 л яблочного сока и 40 л томатного сока в пакетах одинаковой вместимости. Томатного сока продали на 8 пакетов больше, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазине продали 24 л яблочного сока и 40 л томатного сока в пакетах одинаковой вместимости томатного сока продали на 8 пакетов больше чем яблочного сколько пакетов яблочного и сколько томатного продали вместе
Ответы (1)
В магазине продали 24 литров яблочного сока и 40 литров томатного сока в пакете одинаковой вместимости. томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. сколько пакетов яблочного сока и сколько томатного продали в магазине?
Ответы (1)
Решение задачи за 4 класс в магазине продали 24 л яблочного сока и 40 л туманного сока в пакетах одинаковой вместимости. томатного сока продали на 8 пакетов больше чем яблочного.
Ответы (1)
в магазине продали 20 л. яблочного сока и 40 л. томатного сока в пакетах одинаковой емкости. томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. сколько пакетов сока того и другого вида продали в магазине?
Ответы (1)
Как решить задачу В магазине привезли 45 пакетов яблочного сока или несколько пакетов томатного сока сколько пакетов томатного сока привезли в магазин если известно что пакетов томатного сока привезли на 7 штук больше чем яблочного
Ответы (1)