Задать вопрос

Купили 4 кг яблок и сливы по одинаковой цене. за все заплатили 100 руб. Сколько купили слив, если цена фруктов 20 руб.?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:36
    0
    Для решения данной задачи сперва необходимо определить общую стоимость купленных яблок.

    Для этого умножаем их вес на цену за 1 кг.

    В таком случае получим:

    4 * 20 = 80 рублей.

    Определяем стоимость купленных слив.

    Для этого от общей суммы покупки, а именно 100 рублей, отнимаем цену купленных яблок, которая составляет 80 р.

    100 - 80 = 20 рублей.

    Находим массу слив.

    Делим их стоимость на цену за 1 кг.

    20 / 20 = 1 кг.

    Ответ:

    Было куплено 1 кг слив.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Купили 4 кг яблок и сливы по одинаковой цене. за все заплатили 100 руб. Сколько купили слив, если цена фруктов 20 руб.? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В банке с компотом плавают сливы и абрикосы. Сливы составляют 40% всех фруктов. Вася выловил из банки несколько слив и съел их. Теперь оставшиеся сливы составили 20% всех фруктов в банке. Сколько процентов всех слив съел Вася?
Ответы (1)
Даша, Лиза и Максим собрали яблоки, груши, и сливы получилось так вообще получилось то что все фруктов оказалась 643 если яблок было в 2 раза больше сливы, а груша в 4 раза меньше сливы Вопрос сколько было яблок, сливы, и груш.
Ответы (1)
Выбери правильный ответ Из вазы взяли 6 слив, после чего в ней осталось на 2 сливы больше, чем из неё взяли. Сколько слив было в вазе? 1) 13 слив 2) 14 слив 3) 8 слив 4) 16 слив
Ответы (1)
Мама оставила на столе сливы Миша пришёл и взял одну третью всех слив Потом пришёл Петя и взял одну третью оставшихся слив Потом пришёл Коля и взял одну третью оставшихся слив после того как Коля взял одну треть остаышихся слив осталось ещё 4 сливы
Ответы (1)
1. мама купила сливы и поделили их поровну между 4 детьми. сколько слив принесла мама если каждый ребенок получил 7 слив и 3 сливы остались маме ... 2. сколько слив получили бы дети если бы один из них не захотел слив. 3.
Ответы (1)