Задать вопрос

1. мама купила сливы и поделили их поровну между 4 детьми. сколько слив принесла мама если каждый ребенок получил 7 слив и 3 сливы остались маме ... 2. сколько слив получили бы дети если бы один из них не захотел слив. 3. осталось бы в этом случае что нибудь маме

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:15
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем сколько всего слив принесла мама.

    7*4+3=31 слива

    Ответ: Тридцать одну сливу принесла мама.

    2. Узнаем сколько слив получили бы дети если бы один из них не захотел слив и осталось бы в этом случае что нибудь маме.

    31/3=10 слив (1 остаток)

    Ответ: Каждый ребенок получил бы по десять слив и маме осталась бы одна слива.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. мама купила сливы и поделили их поровну между 4 детьми. сколько слив принесла мама если каждый ребенок получил 7 слив и 3 сливы остались ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мама принесла сливы. Первой пришла и взяла 1/3 Аня от общего количества, потом пришел Боря и взял еще 1/3 от оставшихся слив. Затем пришел Витя и взял 4 сливы - треть от числа слив которые он увидел. Сколько слив принесла мама?
Ответы (1)
Мама разделила мандарины поровну между тремя детьми. Когда дети сьели по 4 мандарина, у них вместе осталось столько, сколько получил каждый. По сколько мандаринов получил каждый ребёнок?
Ответы (1)
В соревнованиях участвовали семьи, в каждой папа мама и дети. 80 человек предстовляли семьи с тремя детьми, 60 человек - с двумя детьми Сколько семей с двумя детьми и сколько с тремя детьми участвовали в соревнованиях?
Ответы (1)
Таня принесла сливы. Половину всех слив она отдала Мише и 11 слив Толе. После этого у неё осталось 9 слив. Сколько слив принесла Таня?
Ответы (1)
Мама положила на стол сливы и сказала чтобы дети когда вернулись съели поровну. Пришла Аня взяла 1/3 слив и ушла. Пришёл Боря, тоже взял 1/3 оставшихся слив Потом пришел Витя он взял 1/3 оставшихся слив Он взял 4 сливы. Сколько слив оставила мама?
Ответы (1)