Задать вопрос

Во 2 а классе девочек на 2 больше чем мальчиков. Во 2 б классе мальчиков на 2 больше чем девочек, а девочек столько же, сколько мальчиков во 2 а. В каком классе учеников больше?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:24
    0
    Пусть во "2-а" классе учится х девочек и у = (x - 2) мальчиков.

    Пусть во "2-б" классе учится a девочек и b = (a + 2) мальчиков.

    Причем, a = y = (x - 2).

    Следовательно, b = a + 2 = x - 2 + 2 = x.

    Итого, во "2-а" классе всего учится x + y = x + x - 2 = (2 * x - 2) человек.

    Во "2-б" классе всего учится a + b = x - 2 + x = (2 * x - 2) человек.

    Таким образом, и во "2-а" классе и во "2-б" классе учится одинаковое количество учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во 2 а классе девочек на 2 больше чем мальчиков. Во 2 б классе мальчиков на 2 больше чем девочек, а девочек столько же, сколько мальчиков ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На концерте было 15 учеников, что составило три пятых от всех учеников класса. Сколько учеников в классе? Варианты ответов: А) 9 учеников Б) 12 учеников В) 25 учеников Г) 27 учеников.
Ответы (1)
Количество мальчиков в классе составляет 80% от количества девочек. сколько в классе мальчиков, если в классе: a) всего 36 учеников? б) 20 девочек? в) 20 мальчиков? г) девочек на три больше, чем мальчиков
Ответы (1)
Учитель задал на дом трудную задачу. В результате оказалось, что в классе количество мальчиков, решивших её, равно количеству девочек, её не решивших.
Ответы (1)
Реши задачи: в 1 классе 25 учеников, во 2 классе 20 учеников, в 3 классе 30 учеников, в 4 классе 25 учеников. Сколько в среднем учеников в начальной школе?
Ответы (1)
В 2000-ом году на олимпиаду по математике пришло 468 учеников, среди которых мальчиков было на 30 больше, чем девочек. В каждый следующий год на олимпиаду по математике приходило на 8 девочек и на 3 мальчика больше, чем в предыдущий год.
Ответы (1)