Задать вопрос

На ремонт скамейки пошло 8 больших гвоздей а маленьких на 3 гвоздя больше чем больших. Сколько всего больших и маленьких гвоздей пошло на ремонт скамейки?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:26
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем какое количество маленьких гвоздей пошло на ремонт скамейки, если известно, что маленьких гвоздей пошло на 3 больше, чем больших гвоздей.

    8 + 3 = 11 гвоздей.

    2. Вычислим сколько всего больших и маленьких гвоздей израсходуют на ремонт скамейки.

    8 + 11 = 19 гвоздей.

    Ответ: На ремонт скамейки потребовалось девятнадцать гвоздей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На ремонт скамейки пошло 8 больших гвоздей а маленьких на 3 гвоздя больше чем больших. Сколько всего больших и маленьких гвоздей пошло на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Масса большого гвоздя 20 г., а маленького 4 г. купили 860 г. больших и маленьких гвоздей. из них больших гвоздей было 34 штуки. сколько купили маленьких гвоздей?
Ответы (1)
Для починки трех скамеек плотнику потребовалось 17 гвоздей. для починки первой и второй скамейки понадобилось 9 гвоздей, а для починки второй и третьей скамеек - 14 гвоздей. сколько гвоздей потребовалось плотнику для починки каждой скамейки?
Ответы (1)
расход гвоздей на один скворечник? количество скворечников 8 шт. общий расход гвоздей 80 гвоздей. расход гвоздей на один скворечник? количество скворечников? общий расход гвоздей 40 гвоздей.
Ответы (1)
На строительство корабля пошло 3840 медных гвоздей и латунных гвоздей. Причём латунных гвоздей ушло на 980 больше, чем медных. Сколько медных гвоздей пошло на строительство каробля? Сколько латунных
Ответы (1)
На ремонт двух домов ушло 1500 м. кв линолеума, на ремонт одного дома пошло в 2 раза больше линолеума, чем на ремонт другого дома. Сколько м. кв линолеума пошло на ремонт каждого дома? Решение не уравнением.
Ответы (1)