Задать вопрос
14 июля, 12:12

С какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы проехать 60 км за 5 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:25
    0
    Чтобы найти скорость необходимо расстояние (60 километров) разделить на время (5 часов):

    1) 60:5=12 (километров в час) - скорость.

    Ответ: со скоростью 12 километров в час должен ехать велосипедист.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы проехать 60 км за 5 ч? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С какой скоростью должен ехать велосипедист что проехать 60 км за 5 ч? За какое время велосипедист проедет расстояние 48 км, если будет ехать со скоростью 12 км ч? велосипедист ехал 3 ч со скоростью 14 км ч.
Ответы (1)
по задачам составить уравнение. а) Велосипедист ехал от старта 3 ч со скоростью 35 км, ч, и ему осталось проехать до финиша ещё 45 км. Какой длины была дистанция? б) Велосипедист должен проехать дистанцию 150 км.
Ответы (1)
Велосипедист должен был проехать расстояние 36 км с некоторой скоростью, но увеличил её на 3 км/ч, а поэтому приехал в пункт назначения на 36 минут раньше. С какой скоростью должен был ехать велосипедист.
Ответы (1)
Автобус ехал 3 часа со скоростью 54 км. за час. Оказалось что он проехал 9,14 (это число дробью). Сколько всего километров он должен проехать? С какой скоростью должен ехать автобус чтобы проехать оставшейся путь за два часа?
Ответы (1)
Если велосипедист будет ехать со скоростью 10 км/ч, то он опоздает на 1 час, а если он будет ехать со скоростью 15 км/ч то он приедет на 1 час раньше ... С какой скоростью надо ехать, чтобы приехать вовремя?
Ответы (1)