Задать вопрос

Автобус пришёл на конечную остановку в 10 часов 12 минут с опозданием на 10 минут. По расписанию весь маршрут занимает 2 часа 14 минут. Определите в какое время начал автобус свой маршрут, если он выехал вовремя.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:28
    0
    Данную задачу будем решать по действиям.

    1. Определим время, в которое автобус должен прийти на конечную остановку по расписанию. Для этого из времени фактического прихода автобуса на конечную остановку вычтем время опоздания.

    10 ч 12 мин - 10 мин = 10 ч 02 мин.

    2. Определим время, в которое автобус начал свой маршрут. Для этого из времени прихода автобуса на конечную остановку по расписанию вычтем время прохождения маршрута по расписанию.

    10 ч 02 мин - 2 ч 14 мин = 7 ч 48 мин.

    Ответ: Автобус начал свой маршрут в 7 ч 48 мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автобус пришёл на конечную остановку в 10 часов 12 минут с опозданием на 10 минут. По расписанию весь маршрут занимает 2 часа 14 минут. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Поезд пришел на конечную станцию в18 часов 15 минут с опозданием на 5 часов 30 минут. по расписанию весь маршрут движения занимает 2 суток 13 часов. определить. во сколько.
Ответы (1)
Выйдя со станции с опозданием в 20 мин поезд покрыл перегон в 160 км со скоростью, превышающей скорость по расписанию на 16 км/ч, и пришел к концу перегона вовремя. какова по расписанию скорость поезда на этом перегоне
Ответы (1)
Выйдя со станции с опозданием на 20 минут поезд прошел перегон 160 километров со скоростью превышающей скорость расписание на 16 км и пришел к концу перегона вовремя. какова по расписанию скорость поезда на этом перегоне
Ответы (1)
Расстояние от города А до города В автобус проходит по расписанию со средней скоростью 40 км в час. Однажды вследствие ремонта шоссе автобус прошёл первую половину пути с опозданием на 20 мин.
Ответы (1)
В 9 часов 25 минут от станции отошел автобус. через 35 минут он сделал первую остановку, некоторой постоял 2 минуты. затем автобус отправился дальше и через 18 минут сделал вторую остановку. вычислите время прибытия автобуса на вторую остановку.
Ответы (1)