Задать вопрос
29 июня, 20:35

Запасая орехи на зиму белочка принесла в понедельник 2 ореха а в каждый следующий день недели она приносила на 1 больше, чем в предыдущий. сколько орехов белочка принесла за неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:45
    0
    Неделя имеет семь дней, запишем для каждого дня: Понедельник - 2 шт; Вторник - 2 + 1 = 3 шт; Среда - 3 + 1 = 4 шт; Четверг - 4 + 1 = 5 шт; Пятница - 5 + 1 = 6 шт; Суббота - 6 + 1 = 7 шт; Воскресенье - 7 + 1 = 8 шт; Посчитаем количество орехов за всю неделю. 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 = 35 штук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запасая орехи на зиму белочка принесла в понедельник 2 ореха а в каждый следующий день недели она приносила на 1 больше, чем в предыдущий. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Запасая орешки на зиму белочка в понидельник принесла 2 ореха а каждый следующий день недели она приносила на 1 орех ьольше чем в предыдущий. Сколько орехов белочка принесла за неделю
Ответы (1)
Запасая орехи на зиму, белка в понедельник принесла 2 оеха, а в каждый следующий день недели она приносила на 1 орех больше, чем в предыдущий день за неделю? Запиши выражение для решения. Как легче всего вычислить его значение?
Ответы (1)
запасая орехи белка в понедельник принесла 2 ореха, а в последующие дни недели на 1 больше. Сколько она принесла за неделю орехов
Ответы (1)
белочка в понедельник принесла 2 ореха. а каждый следующие день недели на 1 орех больше чем в предыдущий. сколько белочка принесла за неделю?
Ответы (1)
Три белочки отмечали праздник. Одна принесла 8 орехов, другая - 10 орехов, а у третьей орехов не было, она принесла 6 монеток. Все орехи белочки поделили поровну. Третья белочка свои монетки отдала двум белочкам.
Ответы (1)