Задать вопрос

На одной полке21 книга, а на другой7 книг, во сколько раз меньше книг на второй полке

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:53
    0
    Искомое неустановленное количество раз, в которое книг на одной полке больше, чем на второй, выразим через условную переменную "У".

    Вторым шагом, учитывая информацию этой задачи, получаем такое уравнение: У х 7 = 21.

    По результату решения этого выражения будем иметь такое значение У = 21 / 7 = 3 раза.

    Ответ: 3 раза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На одной полке21 книга, а на другой7 книг, во сколько раз меньше книг на второй полке ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
В библиотеке стоят 3 полки с книгами. На первой полке неизвестное кол-во книг. На второй полке в 2 раз больше книг, чем на 1 полке. А на третьей полке в 2 раза больше книг, чем на 2. Ско-ко книг на каждой полке, если вместе на 3-ёх полках 26 книг.
Ответы (1)
На трех полках находится 75 книг, на 1 полке в 2 раза больше книг чем на второй полке, а на 3 полке на 5 книг меньше, чем на 1 полке. Сколько книг на 1 полке?
Ответы (1)
Количество книг на первой полке в 3 раза больше количества книг на второй полке. Когда с первой полки взяли 28 книг и поставили на вторую полку, то книг на второй полке оказалась на 10 больше чем на первой Сколько книг было на второй полке
Ответы (1)
на первой полке стоЛо 3/8 книг на второй полке стояло 2/8 книг а на третьей полке стоит 60 кни сколько книг на 1 полке, сколько книг на 2 полке?
Ответы (1)