Задать вопрос
2 февраля, 00:40

На двух тарелках было 13 яблок. Когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3 яблока, яблок на тарелках стало поровну. Сколько яблок было на каждой тарелке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:48
    0
    1) 13 - 2 + 3 = 14 яблок - стало на двух тарелках.

    2) 14 : 2 = 7 яблок стало на одной тарелке.

    3) 7 + 2 = 9 яблок было на первой тарелке.

    4) 7 - 3 = 4 яблок было на второй тарелке.

    Ответ: 9 яблок, 4 яблока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На двух тарелках было 13 яблок. Когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3 яблока, яблок на тарелках стало поровну. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На двух тарелках было 13 яблок. Когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3 яблока, яблок на тарелках стало поравну. сколька яблок было на каждой тарелке сначало?
Ответы (1)
На двух тарелках было всего 10 яблок когда с одной тарелки переложили на другую два яблока на обеих тарелках их стало поровну Сколько яблок было на каждой тарелке сначала Как записать решение этой задачи
Ответы (1)
На двух тарелках было всего 10 яблок. Когда с одной тарелки переложили на другую 2 яблока, на обеих тарелках их стало поровну. Сколько яблок было на каждой тарелке сначала?
Ответы (2)
На двух тарелках было всего 10 яблок когда с одной тарелки переложили на другую два яблока на обеих тарелках стало поровну Сколько яблок было на каждой тарелке сначала
Ответы (2)
На двух тарелках лежало 13 яблок, когда из одной тарелки взяли 2 яблока, а в другую добавили 3, то количество яблок стало одинаковым. сколько яблок изначально было в тарелках?
Ответы (1)