Задать вопрос

Бассейн наполняется через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из первой трубы, то он наполнится за 10 ч. За какое время наполнится бассейн, если вода поступает только из второй трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:24
    0
    Примем за x время наполнения 2-ой трубой,

    тогда 1/x - скорость наполнения второй трубой,

    1/10 - скорость наполнения 1 - ой.

    Так как время наполнения двумя трубами равно 6, получаем уравнение:

    1: (1/10+1/x) = 6

    1/10+1/x=1/6

    1/x=1/6-1/10=4/60=1/15

    x=15 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бассейн наполняется через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из первой трубы, то он наполнится за 10 ч. За какое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бассейн наполняется через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из первой трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн, если вода поступает только из второй трубы?
Ответы (1)
Бассейн наполняется через две трубы за 6 часов если вода поступает в бассейн только из первой трубы то он наполняется за 10:00 за какое время наполнится бассейн если вода поступает только из второй трубы
Ответы (1)
Бассейн наполняется через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из одной трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн, если вода поступает только из второй трубы?
Ответы (1)
Бассейн наполняется через 2 трубы за 6 часов если вода поступает в бассейн Только из первой трубы, то он наполнится за 10 часов За какое время наполнится бассейн если вода поступает только из 2 трубы
Ответы (1)
бассейн заполняется через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из первой трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн, если вода поступает только из второй трубы?
Ответы (1)