Задать вопрос

Отремонтировали 40 тракторов, что составляет 5/8 всех тракторов. Сколько всего тракторов?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:01
    0
    Общее количество тракторов обозначаем буквой Х.

    Нам нужно в пропорции противопоставить общее количество тракторов Х, как 8/8 всех тракторов, и 40 отремонтированных тракторов, как 5/8 от всех тракторов.

    Из составленной пропорции определим общее количество тракторов:

    Х тракторов - составляют 8/8 общего количества тракторов;

    40 тракторов - составляют 5/8 от общего количества тракторов;

    Х = 40 тракторов * 8/8 / 5/8 = 40 * 8/5 = 64.

    Ответ: всего 64 трактора.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отремонтировали 40 тракторов, что составляет 5/8 всех тракторов. Сколько всего тракторов? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) в хозяйстве было 10 комбайнов и 6 тракторов Купили еще столько же тракторов сколько их было. Сколько всего комбайнов и тракторов стало в хозяйстве? 2) в хозяйстве было 6 тракторов приобрели еще столько же тракторов.
Ответы (1)
Мастерская должна была за 4 месяца отремонтировать 960 тракторов. в 1 месяц была отремонтирована третья часть всех тракторов, во второй - на 80 тракторов больше, чем в первый, а в третий - четвертая часть всех тракторов.
Ответы (1)
Отремонтировали 80 тракторов, что составляет 5/8 всех тракторов. Сколько всего было тракторов?
Ответы (1)
Отремонтировали 80 тракторов, а осталось отремонтировать 3/8 от всех тракторов. Сколько всего было тракторов? Решение с условие
Ответы (1)
За первую недели отремонтировали 1/8 дороги, за вторую неделю отремонтировали 5/12 дороги, за третью - 3/16, оставшиеся часть отремонтировали за четвертую неделю. Сколько отремонтировали за четвертую неделю?
Ответы (1)