Задать вопрос
14 сентября, 08:47

С базы отправили в один магазин 4 грузовика с мукой, а в другой 6 грузовиков, причем во второй магазин отправили на 30 ц больше, чем в другой. Сколько центнеров муки отправили в каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:00
    0
    В первую очередь вычислим разницу между количеством отправленных грузовиков с мукой в первый и второй магазины, если из условия задачи в первый магазин отправлено 4 грузовика, а во второй - 6 грузовиков:

    6 - 4 = 2.

    Так, во второй магазин отправлено на 2 грузовика с мукой больше.

    По условия задачи нам также известно, что во второй магазин отправили на 30 ц больше, чем в другой, следовательно, в этих 2 грузовиках было 30 ц муки. Так мы можем найти сколько муки было в одном грузовике, разделив количество муки в двух грузовиках на число грузовиков:

    30 : 2 = 15 (ц).

    Мы выяснили, что в одном грузовике 15 ц муки.

    Найдем сколько муки отправлено в первый магазин, если всего отправлено 4 грузовика с мукой, а в одном грузовике 15 ц муки:

    15 * 4 = 60 (ц).

    Аналогично вычислим количество муки, отправленное во второй магазин, если во второй магазин отправили 6 грузовиков:

    15 * 6 = 90 (ц).

    Ответ: в первый магазин отправили 60 ц муки, во второй магазин - 90 ц муки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С базы отправили в один магазин 4 грузовика с мукой, а в другой 6 грузовиков, причем во второй магазин отправили на 30 ц больше, чем в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Грузовики возили с базы муку в два разных магазина. В первый магазин отвезли з грузовика муки, а во второй 5.
Ответы (1)
В 1-й день на поля вывезли 40 грузовиков удобрения, на второй день-50 грузовиков. Сколько грузовиков удобрения нужно было бы вывезти, если осталось вывезти еще 30 грузовиков удобрения?
Ответы (1)
На трёх базах было 2 600 центнеров овощей. Когда с первой базы увезли 270 центнеров со второй 780 центнеров а с третей 590 центнеров то на всех трёх овощных базах стало овощей поровну. Сколько центнеров овощей было на каждой базе?
Ответы (1)
Утром на базе было 19 т муки. До обеда с базы выдали в 3,2 раза больше муки, чем после обеда. К вечеру на базе осталось 4,3 т муки. Сколько тонн муки выдали с базы до обеда?
Ответы (1)
Решить задачу утром на базе было 19 тонн муки до обеда с базы выдали 32 раза больше муки чем после обеда к вечеру на базе осталось 43 тонны муки сколько там муки выдали с базы до обеда
Ответы (1)