Задать вопрос

В двух ящиках было 83 кг мандарин после того как из первого ящика взяли 17 кг а из второго 6 кг в первом ящике мандарин оказалось в 2 раза больше чем во втором. С колько килограммов мандарин было в каждом ящике первоначально.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:08
    0
    Определим, что после того, как из ящиков были взяты мандарины, во втором ящике осталось х килограммов, тогда в первом ящике осталось 2 х килограммов.

    Запишем, сколько было в каждом ящике мандарин, до того, как их взяли:

    2 х + 17 (кг) - было в первом ящике;

    х + 6 (кг) - было во втором ящике.

    Всего же в двух ящиках было 83 килограмма мандарин. Составим уравнение и решим его:

    2 х + 17 + х + 6 = 83

    3 х = 60

    х = 20 (кг) стало во втором ящике.

    20 * 2 + 17 = 57 (кг) - было в первом ящике;

    20 + 6 = 26 (кг) - было во втором ящике.

    Ответ: 57 и 26 килограммов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух ящиках было 83 кг мандарин после того как из первого ящика взяли 17 кг а из второго 6 кг в первом ящике мандарин оказалось в 2 раза ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первом ящике было в 4 раза больше гвоздей, чем во втором. После того, как из первого ящика взяли 12,3 кг, а из второго взяли 2,4 кг гвоздей, в обоих ящиках их стало поровну. Сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике первоначально?
Ответы (1)
В первом ящиков 2 раза больше, чем во втором. Из первого ящика взяли 5 кг из второго ящика взяли 10 кг, то в первом ящике стало в 3 раза больше, чем во втором ящике. Сколько было первоначально?
Ответы (1)
В первом ящике было в 5 раз больше мандарин чем во втором. Когда с первого взяли 25 мандарин, а во второй положили 15 то в обоих ящиках стало поровну. Сколько мандарин было с начало в каждом ящике
Ответы (1)
В первом ящике было в 5 раз больше мандаринов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 25 кг. мандарин, а во второй положили еще 15, то в обоих ящиках стало поровну. сколько кг мандарин было в каждом ящике?
Ответы (1)
В первом ящике в 4 раза больше яблок, чем во втором. После того, как с первого ящика взяли 12 кг яблок, а во второй добавили 9 кг, яблок в двух ящиках стало поровну. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике первоначально?
Ответы (1)