Задать вопрос
2 сентября, 00:27

В кружке краеведение занимаются 8 девочек и в 2 раза больше мальчиков. Сколько мальчиков занимаются в кружке?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:51
    0
    Решение задачи:

    Данная задача не сложная. С условия задачи известно сколько в кружке краеведение занимается девочек, а так же известно во сколько раз больше в этом кружке занимается мальчиков. Ответим на вопрос задачи.

    1. Сколько мальчиков занимается в кружке краеведения?

    8 * 2 = 16 мальчиков.

    Ответ: В кружке краеведения занимается шестнадцать мальчиков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В кружке краеведение занимаются 8 девочек и в 2 раза больше мальчиков. Сколько мальчиков занимаются в кружке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В классе 18 мальчиков и 16 девочек две девятых мальчиков и девочек одна четвёртая занимаются в литературном кружке сколько учащихся занимаются в литературном кружке.
Ответы (1)
Реши задачу. В кружке кранведения занимаются 8 девочек и в 2 раза больше мальчиков. Сколько мальчиков занимаются в кружке? б) Составь обратную задачу и реши ее.
Ответы (1)
В математическом кружке занимаются 13 мальчиков. Это на 4 больше, чем девочек. Сколько девочек занимаются в математическом кружке? Решите задачу.
Ответы (1)
В театральной студии занимаются мальчики и девочки отношение числа мальчиков к числу девочек равно 1 : 3 а) Сколько в студии девочек, если мальчиков 4? б) Сколько в студии мальчиков, если девочек на 12 больше?
Ответы (1)
В спортивном кружке девочек в 2 раза меньше чем мальчиков. когда в кружок приняли еще 5 девочек то их стало столько же сколько и мальчиков. сколько девочек стало в кружке
Ответы (1)