Задать вопрос

Сколько времени пошло на изготовление детали, если ее обрабатывали на токарном станке две целых и одну четвертую часа, на фрезерном станке три целых и одну шестых часа, а на сверлильном станке одна целых и одна пятнадцатых часа?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:11
    0
    Определяем, сколько времени уходит на обработку детали на токарном станке:

    2 ¼ часа = 2 ч 15 мин.

    Определяем, сколько времени уходит на обработку на фрезерном станке:

    3 1/6 часа = 3 ч 10 мин.

    Определяем, сколько времени уходит на обработку на сверлильном станке:

    1/15 часа = 1 ч 4 мин.

    Получаем:

    2 ч 15 мин + 3 ч 10 мин + 1 ч 4 мин = 6 ч 29 мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько времени пошло на изготовление детали, если ее обрабатывали на токарном станке две целых и одну четвертую часа, на фрезерном станке ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сколько времени пошло на изготовление детали, если её обрабатывали на токарном станке 2 1/4 ч (это дробь две целых одна четвертая), на фрезерном станке 3 1,6 ч (это дробь три целых одна шестая) и на сверлильном станке 1 1,15 ч?
Ответы (1)
Сколько времени пошло на изготовление детали, если её обрабатывали на токарном станке 2 целых одна четвёртых ч, на фрезерном станке 3 целых одна шестая ч, и на сверлильном станке 1 целых одна пятнадцатая ч?
Ответы (1)
Сколько времени прошло на изготовление детали, если её обрабатывали на токарном станке 2 целых 1/4 одна четвёртая часа, на фрезерном станке 3 целых 1/6 одна шестая часа и на сверлильном станке 1 целая 1/15 одна пятнадцатая часа?
Ответы (1)
Сколько времени пошло на изготовление детали, если её обрабатывали на токорном станке 2 1/4 ч, на фрезерном станке 3 1/6 ч и на сверлительном станке 1 1/15 ч?
Ответы (1)
Сколько времени пошло на изготовление детали, если ее обрабатывалина токарном станке 2 целых 1.4 ч, на фрезерном станке 3 целых1.6 ч и на сверильном станке1 целая 1.15 ч
Ответы (1)