Задать вопрос

В ящике 30 кг лука, а в двух одинаковых пакетах 10 кг. Во сколько раз меньше лука в пакете, чем в ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:45
    0
    Определим, через какое количество килограммов будет выражаться масса лука, что находится в оном пакете, когда из условия задания нам известно, что в двух подобных пакетах содержится десять килограммов лука:

    10 : 2 = 5.

    Определим, в какое количество раз масса лука в одном пакете меньше, чем масса лука в ящике, когда из условия задания нам известно, что в ящике содержится тридцать килограммов этого овоща:

    30 : 5 = 6.

    Ответ: При таких исходных данных в пакете будет в 6 раз меньше лука, чем в ящике.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В ящике 30 кг лука, а в двух одинаковых пакетах 10 кг. Во сколько раз меньше лука в пакете, чем в ящике? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Балды в трёх пакетах лежали пряники. В первом и втором пакетах - 36 пряников, во втором и третьем пакетах - 40 пряников, в первом и третьем пакетах - 38 пряников. Сколько пряников в каждом пакете?
Ответы (1)
1. В пакете 280 г орехов состоящие из миндаля фундука и арахиса. Фундука в 2 раза меньше, чем арахиса и на 20 г больше, чем миндаля. Сколько фундука в пакете? 2. В пакете 561 г орехов.
Ответы (1)
В трёх пакетах лежат конфеты. В первых двух пакетах конфет на 16 шт меньше, чем во всех трёх. В первом пакете 23 конфеты. Треть конфет во втором пакете и половина конфет в третьем с шоколадной начинкой.
Ответы (1)
Задача №1 в двух пакетах 1,3 кг семян. Если из одного пакета переложить в другой 0,15 кг семян, то семян в пакетах станет поровну. Склько семян было в каждом пакете первоначалько? Задача №2 Масса яблока и груши 0,625 кг.
Ответы (1)
Сахар из мешка высыпали в 4 пакета. Во 2 пакете на 3 кг меньше чем в 4 пакете. В 4 пакете на 2 кг больше чем в 1 пакете. Сколько кг было в мешке, если в 3 пакете 8 кг сахара?
Ответы (1)