Задать вопрос

Во сколько раз увеличется площадь прягольника если его длину увеличить в 4 раза а ширину увиличить в 3 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:49
    0
    Площадь прямоугольника вычисляется по формуле S = a * b.

    Вычислим чему будет равна площадь треугольника после увеличения его сторон ширины в четыре раза и длины в три раза. Выразим это в виде формулы.

    S₁ = (a * 4) * (b * 3) = 12 * (a * b)

    Узнаем во сколько раз увеличится площадь прямоугольника разделив новую площадь S₁ на старую S. Получим:

    S₁ / S = 12 * (a * b) / (a * b) = 12 раз.

    Ответ: Площадь прямоугольника при увеличении его длинны в 3, а ширины в 4 раза, увеличится в 12 раз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во сколько раз увеличется площадь прягольника если его длину увеличить в 4 раза а ширину увиличить в 3 раза? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как изменится значение выражение 7 а, если а 1) увиличить на 1; 3) увиличить в 2 раза; 2) увиличить на 2; 4) уменьшить в 2 раза?
Ответы (1)
Как изменится объем прямоугольного пар пллелепипеда, если: а) его длину увеличить в n раз; б) его длину увеличить в n раз, а ширину в m раз в) его длину увеличить в n раз, ширину в m раз, а высоту в k раз?
Ответы (1)
Как изменится площадь прямоугольника, если: а) его длину увеличить в 2 раза. б) его длину и ширину увеличить в 2 раза. в) увеличить его длину в 2 раза, а ширину-в 3 раза.
Ответы (2)
Упр 102. Туристы отправились в поход: одна группа в 7 лодках по 3 человека каждой, а вторая - в 5 лодках, по 4 человека в каждой. Вычисли значение каждого выражение и запиши что оно означает.
Ответы (1)
длина прямоугольника равна 10 см. На сколько квадратных сантиметров увеличется уго площать, если ширину увиличить на3 см?
Ответы (1)