Задать вопрос

Туристы прошли за 2 похода 84 км двигаясь с одинаковой скоростью в первый день они были в пути 7 часов а во второй 5 часов какое расстояние прошли туристы за каждый из этих дней

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:32
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем сколько часов туристы были в пути за два похода.

    7+5=12 часов

    2. Узнаем с какой скоростью шли туристы.

    84/12=7 километров

    3. Узнаем какое расстояние прошли туристы в первый день.

    7*7=49 километров

    4. Узнаем какое расстояние прошли туристы на второй день.

    5*7=35 километров

    Ответ: Сорок девять километров туристы прошли в первый день, а на второй день тридцать пять километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристы прошли за 2 похода 84 км двигаясь с одинаковой скоростью в первый день они были в пути 7 часов а во второй 5 часов какое расстояние ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу. Четвероклассники за два дня похода прошли 44 км пути, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 6 часов, во второй день прошли 5 часов. Сколько километров пути прошли четвероклассники в каждый из этих дней?
Ответы (1)
Задача на движение: Туристы за два дня похода прошли 88 км двигаясь каждый день с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 7 ч а во второй-4 ч. Какое расстояние прошли туристы в кажды из этих дней?
Ответы (1)
Туристы за два дня похода прошли 84 км, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 7 часов, а во 2 ой 5 часов. Какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?
Ответы (1)
Туристы за два дня похода прошли 84 километров двигаясь с одинаковой скоростью в первый день они были в пути 7 ч а во второй 5 ч какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней
Ответы (1)
В первый день туристы были в дороге 5 часов во второй день 7 часов двигаясь с одинаковой скоростью. С какой скоростью шли туристы если за второй день они прошли на 18 км больше чем за первый? сколько км они прошли за первый день? за второй день?
Ответы (1)