Задать вопрос
17 марта, 05:57

В магазине было 26 кукол. Несколько кукол купили. Осталось 20 кукол. Сколько кукол купили?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:25
    0
    Неустановленное искомое число приобретенных кукол выразим условной переменной "У".

    Применяя информацию такого примера, имеем следующее уравнение: У + 20 = 26.

    Когда произведем решение данного уравнения, будем иметь такое значение У = 26 - 20 = 6 кукол.

    Ответ: в магазине было реализовано 6 кукол.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине было 26 кукол. Несколько кукол купили. Осталось 20 кукол. Сколько кукол купили? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазине за один день купили 9 костюмов, это на 18 костюмов меньше, чем осталось в магазине. во сколько раз больше осталось в в магазине за один день купили 9 костюмов, это на 18 костюмов меньше, чем осталось в магазине.
Ответы (1)
У Ани, Веры, Тани и Даши вместе 37 кукол. У Ани, Веры, Тани 31 кукла. У Веры, Тани, Даши 26 кукол. У Веры и Ани 19 кукол. 18 кукол у Тани и Даши. Сколько кукол у каждой из девочек?
Ответы (1)
Наташа, расставила свою коллекцию кукол на трех полках. На нижней оказалось на 6 кукол больше, чем на средней, и на 14 кукол больше, чем на верхней. Сколько кукол на нижней полке, если в коллекции всего 46 кукол? есть ли решение не через уравнение?
Ответы (1)
Зимой в магазине продали 3486 кукол, весной на 697 кукол меньше. Из всех проданных кукол 4486 были в платьях, а остальные - в спортивных костюмах. Сколько было кукол в спортивных костюмах?
Ответы (1)
Мастер получил заказ на изготовление 10 кукол. Когда он сделал несколько кукол, ему осталось сделать еще 7 кукол. сколько кукол уже сделал мастер?"
Ответы (1)