Задать вопрос
26 апреля, 15:37

За круглым столом собрались несколько юношей и девушек. Известно, что ровно для 7 девушек слева от них сидят девушки, а для 12 - юноши. Также известно, что для 75% юношей справа от них сидят девушки. Сколько человек сидит за столом?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:52
    0
    Задача довольно простая, если логически по размыслить и сопоставить имеющиеся факты. Если молодых людей находиться в количестве двенадцать человек, как указывается в известных данных. Для решения этой задачки используем формулу нами известную. Соблюдая алгоритм формулы и подставляя известные нам данные мы можем найти всех молодых людей которые имеются 12 * 75% = 9 человек. Для определения всех находящихся людей выполняем функцию сложения, согласно нам известных данных указанных в задаче. Итоговый результат получаем используя математическую формулу 7 + 7 + 12 + 9 = 35 девушек и молодых людей сидит за столом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За круглым столом собрались несколько юношей и девушек. Известно, что ровно для 7 девушек слева от них сидят девушки, а для 12 - юноши. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За круглым столом сидит 31 участник дискуссии. Женщины не сидят рядом. У каждого мужчины, по крайней мере, один сосед - мужчина. Какое наибольшее количество женщин могло быть за круглым столом?
Ответы (1)
За круглым столом сидят 12 мальчиков и девочек. Какое наибольшее количество мальчиков может сидеть за столом, если известно, что между любыми двумя мальчиками не сидит ровно один человек? А. 4. Б. 5. В. 6. Г. 8.
Ответы (1)
За круглым столом сидят 12 мальчиков и девочек. на вопрос " Кто твой сосед справа?" все ответили "мальчик". сколько мальчиков сидит за столом, если все мальчики соврали, а все девочки сказали правду?
Ответы (1)
За круглым столом расположились 30 взрослых участников дискуссии так, что правым соседом каждой женщины был мужчина, а у половины мужчин справа сидела женщина. Сколько женщин сидело за круглым столом?
Ответы (1)
Лена, Юля, и Аня сидят на скамейке. Слева сидит не Аня. Юля не сидит ни слева, ни посередине. Кто где сидит? Запиши по порядку.
Ответы (1)