Задать вопрос

В бассейн проведены два крана. Если открыть первый кран, то бассейн наполниться за 6 часов, если открыть оба крана, то бассейн наполниться за 5 часов. За какое время наполнится бассейн, если открыть только второй кран

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:24
    0
    Решение задачи.

    Данную задачу будем решать по действиям.

    1. Определим, какая часть бассейна наполнится за 1 час, если будет открыт только первый кран.

    1 : 6 = 1/6 часть.

    2. Определим, какая часть бассейна наполнится за 1 час, если будет открыты оба крана вместе.

    1 : 5 = 1/5 часть.

    3. Вычислим, какая часть бассейна наполнится за 1 час, если будет открыт только второй кран.

    1/5 - 1/6 = 1/30 часть.

    4. Найдем, за какое время наполнится бассейн, если открыть только второй кран.

    1 : 1/30 = 30 ч.

    Ответ: Бассейн наполнится за 30 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В бассейн проведены два крана. Если открыть первый кран, то бассейн наполниться за 6 часов, если открыть оба крана, то бассейн наполниться ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В бассейн проведены 2 крана. Если открыт первый кран, то бассейн наполнится за 8 часов. если открыты оба крана, то бассейн наполнится за 7 часов. Какая часть бассейна наполнится за 3 часа, если открыт только второй кран?
Ответы (1)
В бассейн проведены два крана. Если открыть первый кран, то бассейн наполнится за 9 ч., если второй, то за 6 ч. Какая часть бассейна наполнится за 4 часа если открыть только второй кран?
Ответы (1)
Если открыть кран с горячей и холодной водой то ванна наполнится за 8 минут а если открыть один кран горячей водой, то ванна наполнится за 18 мин за сколько минут наполнится ванна если открыть кран только с холодной водой?
Ответы (1)
Бассейн наполняется водой за 6 часов, если одновременно включить два крана. Если открыть только один кран, то бассейн наполняется за 10 часов. За сколько часов наполниться бассейн водой, если открыть второй кран?
Ответы (1)
Чан можно наполнить водой через 2 крана - А и В. Наполнение крана через кран А длится на 11 минут дольше, чем через кран В. Если открыть оба крана, то чан наполнится за 30 минут. За какое время можно наполнить чан через один кран А?
Ответы (1)