Задать вопрос

Если открыть кран с горячей и холодной водой то ванна наполнится за 8 минут а если открыть один кран горячей водой, то ванна наполнится за 18 мин за сколько минут наполнится ванна если открыть кран только с холодной водой?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:38
    0
    1. Примем единицу за объём всей работы;

    2. Найдём производительность двух кранов вместе:

    1 / 8;

    3. Найдём производительность крана с горячей водой:

    1 / 18;

    4. Найдём разность:

    1 / 8 - 1 / 18 = 9 / 72 - 4 / 72 = 5 / 72 - производительность крана с холодной водой.

    5. Найдём время:

    1 / (5 / 72) = 72 / 5 = 14,4 (мин).

    Ответ: кран с холодной водой заполнит ванну за 14,4 мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если открыть кран с горячей и холодной водой то ванна наполнится за 8 минут а если открыть один кран горячей водой, то ванна наполнится за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Краны с горячей и холодной водой наполняют ванну за 6 минут, а через кран только с холодной водой ванна наполняется за 18 минут. За какое время наполнится ванна, если включить только кран с горячей водой?
Ответы (1)
Если одновременно открыть два крана, то техническая ванна наполнится водой через 8 мин. Если сначала наполнить половину ванны холодной водой, а потом вторую половину - горячей водой, то ванна будет наполнена через 18 мин.
Ответы (1)
Ира открыла кран чтобы наполнить ванну. Каждую минуту через кран наливается 25 л воды. Через сколько минут наполнится ванна если в неё помещается 450 л воды? Открыв кран Ира неплотно прижала затычку.
Ответы (1)
а) ира открыла кран чтообы наполнить ванну. Кажждую минутучерез кран наливается 25 литров воды. Через сколько минут наполнится ванна, если в неё помещается 450 литров воды.? б) открыв кран Ира, не плотно зажала затычку.
Ответы (1)
Кран с горячей водой наполняет ванную за 2 минуты, а кран с холодной водой за 4 минуты. За какое время наполниться ванна, если включить кран с горячей и холодной вместе?
Ответы (1)