Задать вопрос

Велосипедист по ветру ехал со скоростью 15 км/ч и проехал 30 км. Против ветра то же расстояние проехал со скоростью 10 км/ч. Сколько всего часов в дороге был велосипедист?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:03
    0
    1. Найдем сколько времени велосипедист ехал по ветру, если сказано, что он проехал 30 километров проходя в час по 15 километров.

    30 / 15 = 2 часа.

    2. Узнаем время, которое он затратил на обратный путь, если сказано, что он ехал со скоростью 10 километров в час.

    30 / 10 = 3 часа.

    3. Вычислим время, которое он провел в дороге.

    2 + 3 = 5 часов.

    Ответ: Велосипедист был в пути 5 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист по ветру ехал со скоростью 15 км/ч и проехал 30 км. Против ветра то же расстояние проехал со скоростью 10 км/ч. Сколько всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В безветренную погоду Вжик летит со скоростью 5.6 км. ч. Но если начинается ветер, то по ветру Вжик летит быстрее, а против ветра - медленее. Сколько пролетит Вжик по ветру за потора часа и против ветра если скорость ветра равна 0.8 км. ч?
Ответы (1)
Карлсон и Малыш полетели на прогулку. Полёт занял 12 минут, из которых 7 минут они полетели против ветра, а остальное время-по ветру. Какое расстояние они полетели, если скорость ветра 0,16 км/мин, а скорость Карлсона против ветра 0,36 км/мин?
Ответы (1)
Велосипедист по шоссе ехал со скоростью 14 км/ч, а по грунтовой дороге - со скоростью 8 км/ч. Всего он проехал 11,6 км. Сколько времени он ехал по шоссе и сколько по грунтовой дороге, если по грунтовой дороге он ехал на 0,2 ч меньше, чем по шоссе?
Ответы (1)
Скорость мотоциклиста по напровлению ветра 14,8 м/с, а скорость ветра 2,7 м/с. Найдите собственную скорость мотоциклиста. На сколько скорость мотоциклиста по напровлению ветра больше его скорости против ветра?
Ответы (1)
Велосипедист ехал 2 ч по лесной дороге и 1,5 ч по шоссе, всего он проехал 48 км. Скорость велосипедиста на шоссе была на 4 км/ч больше, чем на лесной дороге, С какой скоростью ехал велосипедист по шоссе, и с какой - по лесной дороге.
Ответы (1)